26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков | Ивановский сельсовет
26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков
460528, Оренбургская обл., Оренбургский р-н, с. Ивановка, ул. Кольцевая 1а
24.04.2024

Вы здесь

Люди всего мира, заботящиеся о здоровье, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания. Именно поэтому и был учрежден в 1987 году Всемирный день борьбы с наркоманией как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками.
Призываем ВСЕХ отказаться от наркотиков, сказать твёрдое «НЕТ» людям угощающими наркотиками, избегать ситуаций, связанных с употреблением психоактивных веществ, и ВЫБРАТЬ ЖИЗНЬ!

Наркотики настолько давно существуют в жизни человечества, что обросли множеством мифов, которые призваны оправдать злоупотребление активными веществами, но не имеют ничего общего с реальной жизнью.
Так вот, помните:
1. Наркоманы НЕ избраны самой судьбой
2. Наркотики НЕ помогают общению, сближают людей
3. Наркотики НЕ помогают приобрести позитивное настроение
4. Не существует «лёгких» наркотиков, употребление которых полностью безопасно – любой наркотик подчиняет себе, вызывает зависимость, разрушает жизнь.

4 доказанных факта о наркотиках
1. Наркотики мешают творчеству
2. Все наркотики воздействуют на разум
3. Наркотики притупляют все чувства
4. Когда действие наркотика закончится, человек захочет еще

Наркозависимость – это тяжелая болезнь, преодолеть которую без помощи специалистов и поддержки близких, а главное, без собственной решимости невозможно.
Над решением глобальной проблемы заболеваний наркологического профиля, работают все специалисты Оренбургского областного клинического наркологического диспансера в тесном сотрудничестве с другими ведомствами.
Квалифицированную помощь можно получить, обратившись по телефону доверия: 8 (3532) 572-626, с 8-00 до 20-00, ЕЖЕДНЕВНО.