Информация компании «Газпром газораспределение Оренбург» для абонентов | Ивановский сельсовет
Информация компании «Газпром газораспределение Оренбург» для абонентов
460528, Оренбургская обл., Оренбургский р-н, с. Ивановка, ул. Кольцевая 1а
28.04.2024

Вы здесь

Уважаемые абоненты газовой сети!

В соответствии с поправками, внесенными в ФЗ «О газоснабжении в РФ», ЖК РФ и Правил пользования газом № 410, с 1 сентября 2023 года изменены критерии отнесения организации к категории «специализированных», теперь требуется наличие статуса газораспределительной организации.

В Оренбургской области единственной газораспределительной организацией является АО «Газпром газораспределение Оренбург».

В связи с этим договоры о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) в многоквартирном доме, или договоры о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования, заключенные с собственниками индивидуальных жилых домов до 01 сентября 2023 года, должны быть заключены/перезаключены с АО «Газпром газораспределение Оренбург» по новой утвержденной Минстроем России типовой форме до 1 января 2024 года.

Договоры на ТО ВКГО/ВДГО, заключенные с другими специализированными организациями, действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 01 января 2024 года. Пролонгация таких договоров законом не предусмотрена.

Для заключения договора владельцам жилья следует обратиться в комплексно-эксплуатационную службу филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург», расположенную по адресу: г. Оренбург, ул. Братьев Башиловых, д. 2А или г. Оренбург, ул. Донгузская, 5 проезд, д. 14.

 или абонентский участок АО «Газпром межрегионгаз Оренбург», расположенный по адресу: г. Оренбург, ул. Пролетарская, д. 72/1.

 

При себе необходимо иметь следующие документы:

- паспорт владельца/собственника квартиры или индивидуального жилого дома;

- документ, подтверждающий полномочия представителя выступать от имени заявителя (если договор подписывается представителем, то к доверенности прикладывается копия паспорта представителя);

- копию выписки из государственного реестра недвижимости (ЕГРН)/свидетельства о праве собственности;

- если право собственности не зарегистрировано – копию договора купли-продажи или выписку из похозяйственной книги на жилой дом (домовладение), в котором расположено внутридомовое газовое оборудование;

- СНИЛС.

Получить консультацию по данному вопросу вы можете по номерам телефона:

- комплексно-эксплуатационной службы Северная Оренбургского района: 8 (3532) 34-15-34;

- комплексно-эксплуатационной службы Южная Оренбургского района: 8 (3532) 34-14-08;

- абонентского участка: 8 (3532) 444-009;

- единого центра предоставления услуг: 8 (3532) 34-14-43.