О направлении на стажировку | Ивановский сельсовет
О направлении на стажировку
460528, Оренбургская обл., Оренбургский р-н, с. Ивановка, ул. Кольцевая 1а
26.04.2024

Вы здесь

Сфера сельского хозяйства испытывает нехватку квалифицированных кадров. Предприятиям нашего района необходимы механизаторы, агрономы, зоотехники, инженеры и ветеринарные врачи.

Сегодня сельскохозтоваропроизводители с помощью программы «Комплексное развитие сельских территорий» могут взять на стажировку любого претендента и получить возмещение до 90% фактически понесенных затрат за обучение по заключенным с работниками ученическим договором и по заключенным договорам о целевом обучении с гражданами РФ. Программа не распространяет свое действие на личные подсобные хозяйства. Кроме того, возмещаются понесенные затраты в размере до 90%, связанные с оплатой труда и проживанием студентов- практикантов.

В постановлении № 868-пп от 15.10.2020г. прописаны условия и порядок для участия в данной программе. Так, сельскохозяйственные товаропроизводители, должны соответствовать определенным требованиям:

– хозяйство не должно быть в стадии ликвидации, банкротства;

– обеспечение среднемесячной заработной платы работников должно быть не ниже установленного законодательством РФ минимального размера оплаты труда;

– работники, занятые в сельскохозяйственном производстве, должны быть зарегистрированы в Пенсионном фонде РФ и др.

Соглашение о предоставлении из областного бюджета субсидий формируются министерством в форме электронного документа в системе «Электронный бюджет». Подписание соглашения будет проходить с использованием электронной подписи. В связи свышеизложенным, необходимо сельскохозяйственным товаропроизводителям обратится в любой удостоверяющий центр.

Для участия в программе обращаться по адресу: г.Оренбург,  ул. Степана Разина,  д.209, каб. 12.  Тел.44-66-64.