В Оренбуржье продолжается прием заявок на догазификацию | Ивановский сельсовет
В Оренбуржье продолжается прием заявок на догазификацию
460528, Оренбургская обл., Оренбургский р-н, с. Ивановка, ул. Кольцевая 1а
19.04.2024

Вы здесь

Специалисты АО «Газпром газораспределение Оренбург» проводят прием предварительных заявок на догазификацию.

Напомним: согласно поручению Президента Российской Федерации она должна быть обеспечена до 2023 года в газифицированных населенных пунктах для домовладений, расположенных вблизи внутрипоселковых газопроводов, при наличии соответствующей заявки, после определения критериев и условий такого подключения (технологического присоединения). Подведение голубого топлива до границ домовладений будет осуществляется без привлечения средств граждан.

Региональным минстроем вместе с муниципальными образованиями и АО «Газпром газораспределение Оренбург» проведена работа по выявлению негазифицированных жилых объектов. По состоянию на 1 июля текущего года в Оренбуржье насчитывается 2638 таких домовладений.

Подать заявку на догазификацию можно на сайте компании «Газпром газораспределение Оренбург», а также при личном визите в Клиентский центр.

Ознакомиться со списком документов, которые необходимо приложить к заявке, можно на сайте компании в разделе «Подача заявки», а также по телефону 8-800-770-0009 или +7 (3532) 34-16-16.

После сбора предварительных заявок будет сформирован план-график догазификации и организован процесс подключения (технологического присоединения) домовладений к газу.