Деятельность МБУК ЦКиБО "Урал"
460528, Оренбургская обл., Оренбургский р-н, с. Ивановка, ул. Кольцевая 1а
18.04.19

Вы здесь

Муниципальное бюджетное учреждение культуры  Центр культуры и библиотечного обслуживания «Урал»  - место для коллективного отдыха сельчан. Наши клубные мероприятия  должны расширять культурный досуг и кругозор людей, прививать им пюбовь к родной земле, к славным традициям своего села. Делать  это надо живо, интересно, при постоянном совершенствовании форм и методов работы, укрепляя материальную базу.

Главная задача коллектива центра культуры  «Урал»  – открыть самый широкий простор для выявления способностей людей, сделать их жизнь  духовно богаче, многограннее.  За последние несколько лет силами творческих  коллективов, а их у нас 20, была проделана определенная работа.  Мы являемся обязательными  участниками  и организаторами всех мероприятий   села, так же,  практически,  ни одно районное и областное мероприятие не обходится без наших коллективов.  Приятно отметить, что два творческих коллектива центра культуры  - Ивановский народный хор русской песни  - руководитель Анна Борщевская   и народная вокальная группа «Эксклюзив» - руководитель Дарья  Суслова, уже на протяжении  нескольких лет  подтверждают почетное звание «народный» на  областных и Всероссийских конкурсах.  Многочисленные дипломы, благодарственные письма, Почетные грамоты  - все это лишний раз подчеркивает высокий  профессионализм, творческую индивидуальность и  сохранение самобытных традиций. Творческий коллектив центра культуры невелик – 6 человек:  Александр Фирсов – художественный руководитель,  Анна Борщевская – руководитель хора, Алия Гедерт – хореограф, Дарья Суслова – руководитель вокальной группы «Эксклюзив» , заведующая сельской библиотекой  -  Алевтина Васильева, директор  - Первичко Любовь Ивановна,  это люди  инициативные с большим творческим потенциалом.   Кроме вокала и хореографии  у нас есть замечательная театральная студия «Подмостки», силами которой готовятся  как  малые спектакли к Новогодним праздникам, Масленице, дню Детства и других,  так   и серьезные произведения -  драматическая постановка «А зори здесь тихие…». Хочется сказать огромное спасибо участникам всей художественной самодеятельности села  - а их у нас более  200 человек, за их оптимизм, энтузиазм и активную жизненную позицию.   Это  талантливые односельчане ,главная награда для которых аплодисменты  благодарного зрителя.   

Благодаря тесному сотрудничеству культуры и администрации Ивановского сельсовета,  мы обеспечены  хорошей технической и материальной базой, что дает    высокий уровень проводимых мероприятий.

      ГРАФИК РАБОТЫ  КРУЖКОВ МБУК  ЦКиБО «Урал»

№ п/п

Название кружка

Дни недели

Время работы

Руководитель

1.

Народный хор русской

песни

понедельник

 

четверг

18.00-20.00.

19.00 – 21.00

 

Борщевская А.В.

2.

Мужская вокальная

группа

понедельник четверг

21.00-22.00

Борщевская А.В.

3.

 Солисты хора

 

среда пятница

17.00. – 19.00.

Фирсов А.Н.

4.

   Вокальная группа

        «ФИЕСТА».

вторник

воскресенье

18.00. – 19.30.

14.00 -  15.30.

 

Суслова Д.П.

5.

    Женский клуб     «СОБЕСЕДНИЦА»

1 раз в месяц

 

Димитрова Ю.Н.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

 

 

 

8.

 

 

Танцевальный ансамбль     «ВИНТАЖ»

1.младшая группа

 

 

2. средняя группа

 

 

 

3. старшая группа

         (Джем)

 

 

понедельник среда четверг

 

понедельник

среда

пятница

 

понедельник

вторник четверг

 

 

19.00-19.45.

 

16.00 -16.30.

18.00 – 19.00.

17.00 – 19.00.

17.30 – 19.00.

19.45 –

21.00.

 

 

 

 

 

 

 

Гедерт А.Н.

 

 

9.

 

 

 

 

10.

 

 

11.

 

 

Танцевальная студия 

«ПИРУЭТ»

1.старшая группа

     

 

 

 

2. средняя группа

 

 

3.младшая группа

 

понедельник

среда  пятница

 

 

понедельник вторник четверг

 

вторник четверг

 

 

18.00-19.00

 

 

19.00 –      20.00.

 

 

19.00 – 20.00.

 

 

Фирсова М. А.

 

 

 

 

 

Фирсова М.А.

12.

Народный   вокальный  

       ансамбль   

  «ЭКСКЛЮЗИВ»       

вторник

среда,

воскресенье

19.00-21.00.

15.30 – 17.00.

 

Суслова Д. П.

13.

    Вокальная студия

          «Мелодия»

Среда

 

Воскресенье

 

16.00. – 18.00.

12.00 – 14.00.

 

 

Суслова Д.П.

 

 

14.

Студия эстрадного вокала «Горошинки»        

среда

 

воскресенье

18.00-19.00;

11.00-12.00

 

Суслова Д.П.

15.

Школа вокала (соло)

вторник

 

четверг

17.00. – 18.00.

19.00 – 19.45.

 

Суслова Д.П.

16.

Клуб любителей тенниса   

ежедневно

18.00-20.00

Первичко Л.И.

17.

Фитнес – клуб для взрослых   

понедельник среда пятница

20.00 -   21.00

 

Гедерт А.Н.

 

18.

Театральная студия  

       «Подмостки»

понедельник

четверг

суббота

18.00-21.00

 

Фирсов А.Н.

Первичко Л.И.

19.

Подготовительная танцевальная группа     

       «Умка»

вторник пятница

19.00 – 19.45.

Гедерт А.Н.

 

20.

Кружок детского творчества

среда

15.00-16.00

Васильева А.Ю.